• 2022-05-27
    一种花布每米价格是8.23元,买4.5米约应付(  )元.
    A: 37.04
    B: 37.035
    C: 37.03
  • A

    内容

    • 0

      现有两种蔬菜,一种每元买4斤,一种每元买5斤,求各买1斤和各买1元的总体() A: 各买1斤的总体是2斤蔬菜 B: 各买1元的总体是2元钱 C: 各买1斤的总体是0.45元 D: 各买1元的总体是9斤蔬菜 E: 各买1斤和各买1元的总体是该种蔬菜

    • 1

      现有两种蔬菜,一种每元买4斤,一种每元买5斤,求各买1斤和各买1元的总体() A: A各买1斤的总体是2斤蔬菜 B: B各买1元的总体是2元钱 C: C各买1斤的总体是0.45元 D: D各买1元的总体是9斤蔬菜 E: E各买1斤和各买1元的总体是该种蔬菜

    • 2

      使用循环求解百钱买百鸡问题。假设大鸡5 元一只,中鸡 3 元一只,小鸡 1 元三只,现有 100 元钱想买 100 只鸡,有多少种买法?

    • 3

      一张桌子a元,一把椅子24元,买y套桌椅一共要()元。 A: Aay+24 B: Ba+24y C: Cay+24y

    • 4

      一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。