• 2021-04-14
    某投资者在6月2日以30美元/吨的权利金买入11月份到期的行权价格为120美元/吨的小麦看涨期权合约。同时以20美元/吨的权利金买入一张11月份到期行权价格为110美元/吨的小麦看跌期权。等到11月份时候,相关期货合约价格为130美元/吨,请计算该投资人的投资结果正确的是( )。(每张合1吨标的物,其他费用不计)
  • 举一反三