网课答案 | 资源分享
  • 首页
  • 最新收录
  • 微信公众号对接
  • 微信小程序对接
  • 联系站长
登录/注册
网课答案LOGO
关注微信公众号《课帮忙》查题
关注微信公众号《课帮忙》查题
关注微信公众号《课帮忙》查题
关注微信公众号《课帮忙》查题
关注微信公众号《课帮忙》查题
关注微信公众号《课帮忙》查题
  • 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!
  • 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!
  • 公告:维护QQ群:833371870,欢迎加入!
  • 2022-05-31
    一台学习机的价钱是197元,买7台学习机大约一共花了___元.
  • 查看

    公众号

    广告招租

    举一反三

    • 买一台学习机需要328元,买5台这样的学习机需____元.
    • 小红利用暑假到一家公司打工,讲好干够40天,老板付他一台学习机在加120元,结果他只干了35天,老板只付他一台学习机,那么一台学习机多少钱?(一元一次方程解答)
    • 王阿姨买了5台学习机和9个计算器,共付了1246元,每台学习机比每个计算器贵98元.每台学习机和每个计算器各
    • 学校为表彰在元旦竞赛中表现优秀的同学,打算购进一批学习机和书包。经市场询价得知,一个学习机比四个书包多花100元,买2个学习机和三个书包一共花费970元。现学校打算购买学习机和书包的总数量为60个,预计总费用不超过8200元,且购买书包的数量不能超过学习机数量的六倍,则有几种购买方案() A: 3 B: 4 C: 5 D: 6
    • 学校买一台电脑和一台彩电共用去8860元,已知一台电脑的价格是彩电的2倍,一台电脑和一台彩电各是多少元?

    热门题目

    • 单选题<br/>下列关于蛋白质的说法不正确的是?() A: 蛋白质是生命的物质基础. B: 蛋白质是人体组织的重要组成部分. C: 所有生命的表现形式,本质上都是蛋白质功能的体现,因此生命离不开蛋白质. D: 综合蛋白质含量和氨基酸的数量两方面的数据,专家组列出了排在前十名的“优质蛋白十佳食物”.
    • 以下哪张图是奥运五环标志?() A: B: C: D:
    • 现在经常用到测量方法有
    • 标准化班组必须每()召开一次安全交流例会,进行必要的素质教育。 A: 每天 B: 每周 C: 每月 D: 每季
    • 设a、b和c都是int 型变量,且a=1,b=2,c=3,则以下的表达式中值为0的表达式是( ). A: a&&b B: a>=b C: a||b D: !a+b<c
    • 翻译:蒹葭采采,白露未已。所谓伊人,在水之涘。溯洄从之,道阻且右。溯游从之,宛在水中沚。
    • 【填空题】图形与几何领域在第一、二学段主要包括()、()、()和()等内容
    • 根据《教师法》的规定,既是教师的权利,又是教师的义务和职责的有()。 A: 教育教学权 B: 管理学生权 C: 民主管理权 D: 进修培训权
    • 12、上海电视台成立的纪录片栏目______ 是中国第一个完全依靠自己力量独立运作的纯纪录片栏目,并存续至今。
    • A公司购买B公司的所有股票,A公司继续经营,继承B公司的所有资产和负债,B公司则不再存在。这种组合方式通常称为( )

    相关标签

      学习机 价钱 学习 大约 花了 一共 一台 197

    查题对接

    • 微信查题

    站点信息

    • 统计数据:百度统计
    • 交换友链:QQ联系
    • 微信公众号:扫描二维码,关注我们
    友情链接:
    • 网课答案
    • 换友链点击联系

    Copyright © 2018-2023 网课答案 All Rights Reserved.  冀ICP备19017793号版权与免责声明